400-6088-108
产品中心
联系方式

吴经理

18957188289(微信)

838237269

0571-85714656

wu@fullwell.com.cn


烽瑞官方码

关注烽瑞


分波型光接收机(铁壳,经典款)


产品概述 性能特点 主要参数 产品型号系列 预览 下载

分波型光接收机是基于2013年我公司推出智能酒店三网融合:在一张网上承载酒店语音、宽带上网、CATV等便捷、安全和易维护的网络建设解决方案的产品并通过HUAWEI技术公司OLT/ONU兼容测试。烽瑞以其业界领先的三网融合设备,生产了电信级分波型WDM光接收机系列产品。

FWR-8610W分波型光接收机采用高隔离、WDM技术,把CATV和ONU信号分离,可以满足FTTH光纤到户在CATV+XPON或者、XG(S)-PON光网络中,接收1550nm波长段CATV信号和输出PON信号(1310/1490nm & 1270/1577nm)的需求.

FWR-8610W分波型WDM光接收机选用高带宽、高灵敏度光电管和低噪声匹配电路,全鉮化镓IC放大,采用低光功率接收和RF-AGC技术,光接收范围-15~+2dBm,光控AGC:-12~-2dBm、RF恒定输出82dBuv,还在面板上设有光功率接收监测LED指示灯(≥-15dBm)。分波型光接收机,选用5年不间断工作设计的优质电源适配器,是FTTH单纤到户网络理想的光接收分波设备。


 PIN接收光功率,-1dBm接收灵敏度,AGC接收范围:-2~-12dBm,输出稳定电平:82dBuv。

  宽带型:47~1000MHz 工作带宽。

◆  一根光纤同时接收长段CATV射频RF信号和输出PON信号(1310/1490nm & 1270/1577nm)的需求。

◆  可与烽瑞光发射机和光纤放大合波器WDM EDFA一起使用 ,进行大面积三网融合FTTH光传输覆盖。

  5V供电,业界性能优异的电源适配器,5年以上不间断工作设计。

◆  可用与任何 FTTx PON兼容 或者定制XG(S)-PON三网融合光网络中。

  黝黑金属外壳,精美质感做工,彰显品牌实力。


项目

单位

参数

输入波长

(nm)

1310,1490,1550(定制1270/1577nm

输出波长

(nm)

1310,1490 (定制1270/1577nm)

工作波长

(nm)

15401560

相互隔离度

(dB)

≥40(1310/1490nm and 1550nm )

响应灵敏度

(A/W)

≥0.9

光接收功率

(dBm)

+2~-18

光反射回波损耗

(dB)

≥55

输入/输出光接口

/

SC/APC / SC/UPC,可定制

带宽/不平度

MHz/dB

47-1000/≤±1

输出电平

dBuv

1 RF

AGC: 82±1/(-2~--12dBm)

2RF(可定制)

AGC: 78±1/(-2~--12dBm)

输出电平可调范围

dB

015(可定制)

反射损耗

dB

≥1475Ω characteristic impedance

射频RF

/

1 路,公制(可定制2路或者英制)

CNR/MER

dB

≥44/34(PAL-D 60CH,OMI3.8%,-9dBm)

CTB/CSO/HUM

dB

≥65/≥60/≥60(-1dBm receive)

供电/功耗

V/W

AC100~240V→DC5/3

工作/储存温度

-3550/-4075(湿度590%)

尺寸

mm

93×80×25


FWR-8610W, 分波型光接收机,定制项目如下:

射频RF

输出电平可调

型号标识

输出到ONU光接口

1RF

--

FWR-8610W

SC/APC(可定制SC/UPC)

ADJ

FWR-8610W(ADJ)

SC/APC(可定制SC/UPC)

2RF

--

FWR-8610W(2*RF)

SC/APC(可定制SC/UPC)


联系我们
  • 吴经理
  • 18957188289(微信)
  • 838237269
  • wu@fullwell.com.cn
烽瑞官方码
关注烽瑞
© 2020 杭州烽瑞光电设备有限公司   
浙ICP备20000821号-1
400-6088-108