400-6088-108
产品中心
联系方式

吴经理

18957188289(微信)

838237269

0571-85714656

wu@fullwell.com.cn


烽瑞官方码

关注烽瑞


32路XGS-PON+CATV合波器


产品概述 性能特点 主要参数 产品型号系列 预览 下载

“品质宽带”已成为全球宽带产业发展的共识,满足用户对10G带宽和体验的需求,成为运营商面临的挑战。应对运营商面临的挑战,华为基于下一代大容量分布式智能OLT平台MA5800提供了实现同一块业务板支持XGS-PON,XG-PON和GPON等多种制式的混合接入应用场景

烽瑞公司为华为注册解决方案伙伴,为迎合三网融合向10G带宽迈进,1根光纤上同时实现CATV信号与XGS-PON,XG-PON和GPON信号接入,助力运营商打造极简全光、自动化和智能化的FTTH综合接入网络,持续提升用户体验,使能品质宽带,助力运营商CATV和家宽业务成为可能,同时减少了运营商投入的成本,基于此研发生产了XG(S)-PON + CATV EDFA大功率合波器

FWAP-XGS系列XG(S)-PON + CATV FTTH/FTTP三网融合的最新式光传输系统设备,是实现 OLT XG(S)-PON宽带信号CATV 1550nm 光信号放大后合波功能, 光输入口数:1CATV+32XGS-PON/XG-PON和GPON输入合波32路输出:1310/1490nm & 1270/1577nm+1550nm, 其中1550nm输出总功率范围27~45dBm,可按用户需求定制配套多路输出与华为、中兴、烽火等XG(S)-PON/ONU很好的兼容且不丢失数据,具有很高的性价比。


 高品质:采用数支JDSU、ⅡⅥ 多模泵浦激光器,功率通过软件合理的优化,最大限度地降低EDFA的NF,可与所谓的低功率光放相媲美。可使系统获得优异的CNR。

 可靠性:采用19″2U大屏幕触摸屏面板,内置高性能插拔式热插拔双开关电源,机箱散热可自动温度控制。

 直观性:JDSU、ⅡⅥ多模泵浦激光器是整机最贵重的器件,机器内设微处器对泵浦激光器的工作状态进行监控,工作参数由大屏幕的面板LCD窗口显示。

 网管型:选件式状态监控应答器保证满足国标并与 SCTE HMS标准兼容,可实现网管监控功能。

 可定制2X1光开关内置光路选择器,2路光输入,可设置手动或者机器自动选择主、备份。

 集成WDM,在XGS-PON、XG-PON和GPON使用上更简洁,光端口类型:XGS-PON,XG-PON和GPON入口:SC/UPC ,11550nm CATV光输入口:SC/APCXG(S)-PON+CATV 1550nm EDFA放大合波输出光口:SC/APC,可定制64/128路多路合波输出口。


项    目

单位

性能指标

光工作波长

nm

1535~1565

输入光功率范围

dBm

-10~+10

噪声系数

dB

≤5.0 (0 dBm,@1550nM)

增益平坦

dB

<±0.3

光功率输出稳定度

dB

<±0.5

极化灵敏度

dB

<0.2

极化模式色散

Ps

<0.5

输入端泵浦泄漏功率

dB

≤-30

输出端泵浦泄漏功率

dB

≤-30

光输入、输出反射损耗

dB

>45(APC台阶式端面)

泵浦工作数量(N)

2~5

额定输出功率范围

dBm

27~45

光接头(IN)

-

SC/APC

合波输出光接头(OUT)

-

SC/APC

供电电源/功耗

V/W

AC165~265或DC-48/20

工作/储存温度

-20~65/-30~70

最大储存相对温度

%

5~90

机箱规格尺寸

" 

19×16×3.5

网管接口

/

RJ45(遵循网管国家标准,支持WEB浏览器)

XG(S)-PON

光路

XG(S)-PON口工作波长

mm

1310/1490 & 1270/1577

XG(S)-PON光接头(IN)

/

SC/UPC

上联OLT光口数

32

合波输出光口数

32

XG(S)-PON口插入损耗

dB

<1.2

1550端口插入损耗

dB

<0.7

CATV与OLT光隔离度

dB

40

光开关

(定制项)

 

插入损耗

dB

<1

Harass

dB

<-60(A和B之间隔离度)

切换时间

ms

<10

光开关功率阈值范围

dBm

-5~10


  

输出功率

dBm(mW)

输出口数

(路)

每口输出功率

dBm

FWAP-XGS-16x14

28dBm(640mW)

16

14

FWAP-XGS-32x10

32

10

FWAP-XGS-16x15

29dBm(800mW)

16

15

FWAP-XGS-32x11

32

11

FWAP-XGS-16x16

30dBm(1000mW)

16

16

FWAP-XGS-32x12

32

12

FWAP-XGS-16x17

31dBm(1300mW)

16

17

FWAP-XGS-32x13

32

13

FWAP-XGS-16x18

32dBm(1600mW)

16

18

FWAP-XGS-32x14

32

14

FWAP-XGS-16x19

33dBm(2000mW)

16

19

FWAP-XGS-32x15

32

15

FWAP-XGS-16x20

34dBm(2500mW)

16

20

FWAP-XGS-32x16

32

16

FWAP-XGS-16x21

35dBm(3000mW)

16

21

FWAP-XGS-32x17

32

17

FWAP-XGS-16x22

36dBm(4000mW)

16

22

FWAP-XGS-32x18

32

18

FWAP-XGS-16x23

37dBm(5000mW)

16

23

FWAP-XGS-32x19

32

19

FWAP-XGS-32x20

38dBm(6000mW)

32

20

FWAP-XGS-64x16

64

16

FWAP-XGS-32x21

39dBm(8000mW)

32

21

FWAP-XGS-64x17

64

17

FWAP-XGS-32x22

40dBm(10000mW)

32

22

FWAP-XGS-64x18

64

18

FWAP-XGS-32x23

41dBm(13000mW)

32

23

FWAP-XGS-64x19

64

19


联系我们
  • 吴经理
  • 18957188289(微信)
  • 838237269
  • wu@fullwell.com.cn
烽瑞官方码
关注烽瑞
© 2020 杭州烽瑞光电设备有限公司   
浙ICP备20000821号-1
400-6088-108