400-6088-108
产品中心
联系方式

吴经理

18957188289(微信)

838237269

0571-85714656

wu@fullwell.com.cn


烽瑞官方码

关注烽瑞


GPON,1*GE+1*FE+CATV+SAT+WIFI


产品概述 性能特点 主要参数 产品型号系列 预览 下载

FWG-HGU8020WCS型GPON ONT是智能型集GPON、WIFI、CATV有线+卫星电视多功能的一体机,面向中小企业、SOHO办公、家庭用户的智能型FTTH网关。FWG-HGU8020WCS型产品符合G.988国际标准,具有良好的网络互通互联和可操作性,可与主流厂商的OLT设备兼容。

FWG-HGU8020WCS型ONT基于成熟稳定、高性价比的千兆GPON技术,融合了千兆以太网交换技术和高质量的VoIP技术,具有高可靠、易管理和良好的服务质量(QoS)保证,支持上行1Gbps和下行2.5 Gbps传输速率,为用户提供灵活的带宽分配,以太网业务和CATV有线+卫星电视多功能服务。集成的无线功能,符合802.11n无线标准协议,外置高增益全向天线,无线传输速率为300Mbps,穿透力强,覆盖范围广,为用户提供了更高效的数据传输保证。


◆  即插即用,集成自动检测,支持远程配置和远程固件升级;

◆   集成OMCI和TR-069远程配置和维护,支持诊断监控和远程禁用光纤;

  支持802.11n 300Mbps Wi-Fi (T / R)功能;

◆  CATV有线+卫星电视的功能均可管理,支持OLT对CATV有线+卫星电视信号RF远程控制;

◆  WAN支持网络桥接,路由以及桥接/路由混合模式;2048 MAC地址容量;◆  支持VLAN, transparent, tag, translation, trunk等;支持端口监控,端口镜像,端口速率限制,端口SLA等;支持IEEE802.1p QoS和四级优先级队列;支持IPv4 / IPv6 IGMP snooping 和 MLD snooping;

  选用5年不间断工作设计的优质电源适配器,是智能多功能型单纤到户网络安全的光接入设备。

◆  白盖+黑底塑料外壳,精美质感外观,彰显品牌实力。


项目

单位

参数

光学特性

工作波长

nm

GPON: Tx 1310,  Rx 1490


CATV:  1550

接收灵敏度

dBm

<-28  (1490nm)


-2~-18  (接收1550nm光功率范围 )

光学连接口

/

SC/APC

传输速率

Gbps

下行速率 2.5,上行速率 1.25

有线电视回波损耗

dB

≥45

CATV射频

CATV带宽

MHz/dB

45~1000/≤ ±1

CATV输出RF电平

dBuv

82(AGC:-2~-12dBm)

回波损耗

dB

≥14(75Ω)

调制误差率

dB

31(输入:-15dBm), 34(输入:-12dBm)

CTB/CSO/HUM

dB

≥62/≥62/≥45

OLT管理CATV+SAT-IF射频


支持OMCI、TR069开、关CATV+SAT-IF信号

SAT-IF射频

频率范围

MHz

950~2600

SAT-IF输出RF电平

dBuv

82(AGC:-2~-12dBm)

输出IF功率

dBm

-50~-30(总输出功率)

平坦度

dB

±1.5

IMD(互调产物)

dB

-40dBc(总输入功率≤-20 dBM)

输出阻抗

Ω

75

输出反射损耗

dB

>12

 

其他

无线WIFI

/

802.11 b/g/n,2.4GHz 300Mbps

网口RJ45接口


1 * 100/1000Mbps + 1 * 10 / 100Mbp

功耗

W

≤6

电源功率

V/A

AV110~255V→DC12V 1A

工作温度

-25~ +65

尺寸(长*宽*高)

mm

198*145*31

重量

Kg

0.28


FWG-HGU8020WCS型 GPON ONT, 1*GE+1*FE+CATV+SAT-IF+WIFI

FWG-HGU8020WC型 GPON ONT, 1*GE+1*FE+CATV+WIFI

FWG-SFU8020W型 GPON ONU,  1*GE+1*FE+WIFI


联系我们
  • 吴经理
  • 18957188289(微信)
  • 838237269
  • wu@fullwell.com.cn
烽瑞官方码
关注烽瑞
© 2020 杭州烽瑞光电设备有限公司   
浙ICP备20000821号-1
400-6088-108